Почему важно развивать навыки общения? (Часть 2) — Рубцовск Молодой — информационный портал

Почему важно развивать навыки общения? (Часть 2)

4. Это пригодится лидерам и предпринимателям

Исследователи обратились к владельцам малого бизнеса и банковским представителям с вопросом о главных факторах успешной предпринимательской карьеры. Большинство респондентов назвали навыки устного общения и умение слушать.

Упражнения на межличностное общение часто , чтобы научить студентов достигать поставленных целей, разрешать конфликты и принимать совместные решения. А такие способности нужны любому лидеру.

5. Это облегчит выступления на публике

Навыки письменного и устного общения нужны каждому гражданину, который хочет выразить свои мысли и участвовать в общественной жизни. Выступление на публике — основной способ такого участия, который зародился ещё в Древней Греции. Дебаты и публичные речи распространены и сегодня.

Коммуникативные навыки пригодятся вам, даже если вы не стремитесь к политической карьере. Наверняка вам приходится говорить перед слушателями на совещаниях, конференциях или встречах с деловыми партнёрами. Умение общаться поможет в таких ситуациях.

Проект «Программа развития коммуникативных навыков и творческих способностей «ЭНЕРГИЯ» реализуется при поддержке Федерального Агентства по Делам Молодежи

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *