Популярные профессии в сфере публичных выступлений — Рубцовск Молодой — информационный портал

Популярные профессии в сфере публичных выступлений

Поговорим про профессии вход в которые нам может открыть участие в проекте «ЭНЕРГИЯ»:

1. Туристический гид

Основные обязанности: гид отвечает за то, чтобы показать группе людей определенный город, достопримечательность, учреждение или другие достопримечательности. Гид планирует их маршруты, знакомится с людьми в группе и предоставляет обучающую информацию участникам тура.

2. Учитель

Основные обязанности: Учитель отвечает за обучение группы учеников, как правило, по определенной теме, например, по математике или общественным наукам. Они составляют планы уроков, администрируют тесты, назначают домашние задания и оценивают работу учащихся. Учителя также могут проводить конференции с родителями и опекунами, чтобы они могли сообщать обновления статуса лицам, ответственным за ребенка. Учителя также могут подрабатывать репетиторами.

3. Актер

Основные обязанности: актер несет ответственность за чтение сценария и общение в качестве своего персонажа перед группой людей, в которую могут входить режиссеры, другие актеры, продюсеры и другие. Их работа рассказывает историю аудитории и может появиться в пьесе, телешоу, фильме или другом медиа.

4. Педагог по здоровью

Основные обязанности: санитарный инструктор, особенно тот, который работает с общественностью, отвечает за обучение людей или групп здоровому образу жизни. Они могут просматривать данные о состоянии здоровья определенной группы населения и организовывать личные семинары, чтобы поговорить с ними о проблемах со здоровьем и решить любые потребности, которые могут возникнуть у группы, чтобы они могли получить доступ к необходимой им медицинской помощи.

5. Вещатель

Основные обязанности: вещатель несет ответственность за сообщение новостей аудитории. Обычно они говорят в камеру перед аудиторией дома, наблюдая за ними по телевизору, но есть и другие участники выпуска новостей, которые будут наблюдать за тем, как вещатель выполняет свою работу из-за камеры. Вещательная компания может сообщать о разных типах историй, от экстренных новостей до развлекательных. Они могут создавать сегмент или вести свою трансляцию из публичного места.

6. Медиатор

Основные обязанности: посредник несет ответственность за то, чтобы быть беспристрастной третьей стороной между двумя сторонами, у которых возникли разногласия или которым нужна помощь для достижения взаимовыгодного решения проблемы. Посредник может оценить стоящую перед ним проблему, поговорить со сторонами, чтобы понять их потребности и мотивы, и заставить две группы или отдельных лиц обсудить, что будет лучше для всех участников.

7. Специалист по обучению

Основные обязанности: Специалист по обучению отвечает за обучение сотрудников ряду тем. Они могут рассказать о ценностях компании, новой процедуре, обновленном программном обеспечении или других навыках, которые ценны на рабочем месте. Они создают учебные программы и проводят занятия, на которых преподают таким образом, чтобы это было полезно для сотрудников и помогало им развивать свои навыки и знания.

8. Менеджер по закупкам

Основные обязанности: менеджер по закупкам отвечает за обеспечение поставщиков, товаров или услуг для своей компании. Они служат своего рода продавцами для компании, поэтому они могут обеспечить то, что им нужно, это хорошее сочетание качества и цены. Они могут разговаривать с продавцами и поставщиками, договариваться о ценах и обязанностях по доставке и проверять качество получаемых товаров.

9. Фармацевтический торговый представитель

Основные обязанности: Торговый представитель фармацевтической компании отвечает за встречи с врачами. Они могут встретиться один на один с врачом, который владеет собственной практикой, или они могут организовать более крупную встречу, на которой могут присутствовать все врачи больницы, чтобы узнать больше о новом фармацевтическом препарате, который может быть полезен их пациентам. Фармацевтический торговый представитель поделится такими вещами, как потенциальные побочные эффекты лекарства или то, как лекарство может положительно повлиять на их пациентов.

10. Куратор

Основные обязанности: Куратор отвечает за создание коллекции в художественной галерее или музее. Они находят произведения искусства, которые хорошо впишутся в их коллекцию, разрабатывают способы размещения всех произведений искусства и разрабатывают способы демонстрации искусства и его истории посетителям музеев или галерей различными способами.

Для этого куратор может использовать аудиовизуальные средства, выставки и частные мероприятия. Куратору также может понадобиться поговорить с большой группой людей о своей выставке, будь то для того, чтобы рассказать больше о художнике или объяснить, почему музей решил включить в коллекцию определенный вид искусства.

11. Доцент

Основные обязанности: доцент отвечает за обучение студентов на уровне колледжа. Они могут вести несколько занятий одновременно, как правило, по одному предмету, по которому они либо имеют ученую степень, либо имеют многолетний опыт работы. Доценты также посещают учебные конференции, наблюдают за студентами во время занятий, проводят исследования, оценивают экзамены. и предоставить руководство для любого студента, который испытывает трудности с их курсовой работой.

12. Адвокат по судебным разбирательствам

Основные обязанности: Адвокат по судебным разбирательствам отвечает за представление интересов клиента в суде. Независимо от того, является ли он прокурором или защитником, адвокат по судебным разбирательствам отстаивает позицию своего клиента в суде, либо перед присяжными, либо только с судьей и другим необходимым судебным персоналом в зале суда.

Проект «Программа развития коммуникативных навыков и творческих способностей «ЭНЕРГИЯ» реализуется при поддержке Федерального Агентства по Делам Молодежи

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *