Депутат ГД поддержала проект строительства площадки ГТО в Рубцовске — Рубцовск Молодой — информационный портал

Депутат ГД поддержала проект строительства площадки ГТО в Рубцовске

?? Депутат ГД поддержала проект строительства площадки ГТО в Рубцовске

?? Общественная организация «Рубцовск Молодой» ведет обширную деятельность по преобразованию родного города. Стараниями ребят летом 2018 года в парке имени Кирова открылись инклюзивная площадка и профессиональный спортивный комплекс для занятий воркаутом. Строительство объектов велось совместно с Фондом Президентских грантов.

?? Сейчас активисты работают над новым проектом «Комплексная программа развития ГТО движения в городе Рубцовске». 28 февраля руководитель организации Андрей Перводчук и ее специалист Владимир Купин побывали на приеме у депутата Госдумы, члена комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Натальи Кувшиновой.

?? На встрече обсуждали множество вопросов, в числе которых были темы о взаимодействии исполнительных органов с местным самоуправлением, и перспективы развития города в целом. Поговорили и о запланированном организацией строительстве площадки ГТО на территории парка имени Кирова.

– Всероссийское воссоздание системы ГТО в новом формате с современными нормативами берет свое начало в 2014 году с мартовского указа Президента, – рассказывает Андрей Перводчук. – С тех пор Рубцовск активно подключился к работе по вводу в действие комплекса. В этом году исполнится пять лет, как жители нашего города сдают нормативы ГТО. Получить знак отличия вновь стало весомо и престижно.

?? В настоящий момент организация пишет заявку в Фонд Президентских грантов. Она включает в себя проект создания самой площадки и ряд действий, направленных на продвижение комплекса ГТО среди рубцовчан, – это и информационное обеспечение, и спортивные мероприятия, и многое другое.

Наталья Кувшинова отметила нужность такого проекта и написала рекомендательное письмо на работу организации «Рубцовск Молодой» в Фонд.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *